Адрес: г. Санкт-Петербург, наб. Обводного Канала, д. 134-136
Телефон: +7 (931) 293 04 61

Натуральный камень и керамическая плитка

Натуральный камень и керамическая плитка

В последние годы в архитектуре и дизайне все большее предпочтение отдается натуральному камню - мрамору или граниту. Стандартная керамическая плитка существенно проигрывает природным материалам во многих отношениях.

Разумеется, камень будет стоить дороже, однако по красоте, долговечности и простору для воплощения дизайнерских фантазий он превосходит искусственные заменители в разы.

Большим преимуществом является еще и тот факт, что природный камень можно применять в более широком спектре работ. Его использование в процессе отделки полов, облицовки стен, оформлении различных элементов интерьера (картин, зеркал, рам) позволят создавать непревзойденный стиль в любом помещении.

Высокая популярность керамической плитки, как аналога и основного конкурента природного камня, обусловлена в большей степени ценовым фактором. Материал, созданный в процессе индустриального развития, не может вытеснить натуральный камень, занимающий свою нишу на протяжении многих веков.

Искусственный материал никогда не сравнится по красоте и уникальности с природным. Абсолютная оригинальность натурального камня, с использованием которого будут выполнены элементы интерьера, придаст изысканность и неповторимый стиль любому помещению.

Нельзя не отметить такую немаловажную деталь, как долговечность камня. При всей якобы «бесконечности» эксплуатационного срока керамической плитки, со временем, она все же теряет внешний вид. Природный материал не желтеет и не тускнеет, даже при пользовании на протяжении десятилетий.

Для тех, кто хочет сделать интерьер своего жилья оригинальным и стильным, а к теме ремонта не возвращаться на протяжении долгих лет - использование натурального камня станет оптимальным решением. Простота и величие природного материала создаст неповторимую атмосферу уюта, защищенности и единения с природой.

Возврат к списку